ACAMOL TSINUN DAY
АКАМОЛ ТСИНУН ДЭЙ

капсулы



Произведено:

Teva

Действующие вещества:


paracetamol 500 mg, pseudoephedrine 25 mg




Показания и дозирование: простудные состояния с кашлем; болями; заложенностью носа; лихорадкой — взрослым и детям старше 12 лет по 1—2 каплеты 4 раза в день с интервалами не меньше, чем 4 часа — не превышать 8 каплет в день. Детям 6— 12 лет — по половине каплеты до 4 раз в день, не превышать 5 каплет в день.

Противопоказания и предостережения: повышенная чувствительность к данному лекарству; неконтролируемая гипертония. Гипертиреоидизм; закрыто угольная глаукома; сочетание с МАО - ингибиторами; две недели после отмены МАО-ингибиторов. Не назначать детям до 6 лет. Беременность и кормление грудью: можно применять по строгим показаниям; осторожно у пациентов с болезнями печени, сердца, гипертонией.

Побочные эффекты: кожные аллергические реакции; сердцебиение, головная боль; редко: тромбоцитопения и гранулоцитопения; нефротоксичность при длительном (бесконтрольном) применении; острая передозировка: токсический гепатит, некроз печени.

Краткие сведения о компонетах. Парацетамол используется как жаропонижающее и аналгезирующее средство с быстрым эффектом: пик концентрации в плазме — через 30—60 минут после приема внутрь. Полупериод существования в плазме около 2 часов. Метаболизм происходит в печени, метаболиты выделяются с мочой. Парацетамол в дозе, превышающей 10 мг., вызывает токсическое поражение печени, специфический антидот при отравлении парацетамолом — ацетилцистеин. Непрямой симпатомиметик псевдоэфедрин вызывает вазоконстрикцию и бронходилацию, оказывает деконгестантное действие — снимает гиперемию, транссудацию и отек в воспаленных тканях. Псевдоэфедрин быстро всасывается, после приема внутрь начало действия через 15—30 минут. Псевдоэфедрин выводится из организма почками.


Найти предложения по лекарству АКАМОЛ ТСИНУН ДЭЙ в интернет-аптеках





sibur logo (сибур логотип)