Преимущества использования современных моделей калоприемников

При некоторых видах заболеваний человека нормальный акт дефекации становится временно или постоянно невозможным, а потому медики прибегают к созданию стомы (искусственного отверстия в теле, через которое и происходит выделение продуктов пищеварения). Такие физиологические изменения требуют специальных приспособлений для сбора кишечного содержимого и нормальных условий личной гигиены. Именно для таких случаев используются калоприемники. Они являют собой специальный резервуар, который клеится на кожу вокруг стомы и позволяет собирать выделения из кишечника. Адгезивный способ их фиксации обеспечивает герметичность и защиту кожи вокруг стомы, используемый материал – запахонепроницаемость, а конструкция – возможность полноценной жизнедеятельности. Купить калоприемник сейчас не составляет труда благодаря широко представленному их ассортименту.

Современные модели калосборников имеют продуманную конструкцию и позволяют человеку со стомой вернуться к его привычному образу жизни. Резервуар, прикрепленный к телу, незаметен окружающим. Посторонние люди его не увидят, не услышат, так как форма и размеры позволяют полностью скрыть его под одеждой, материал и спецфильтры не пропускают из него никаких нежелательных запахов, он не шуршит, не скрипит и не производит никаких иных звуков. Так что вам не придется менять свой гардероб и подбирать «особую» одежду, скрывающую стому и резервуар.

Использование правильно подобранного калоприемника позволяет работать, путешествовать, заниматься спортом. Плаванье, бег, поездки на велосипеде никак не повредят вам, но при условии отсутствия перегрузок. Если вы хотите заниматься силовыми видами спорта (бокс, борьба, поднятие штанги) необходимо обязательно обсудить этот вопрос с доктором

Наличие калоприемника не мешает вести половую жизнь, не ограничивает возможность беременности и рождения ребенка и такими примерами из жизни могут поделиться и украинские стомированные.

Что касается водных процедур, то с правильно установленным калоприемником вы можете не только принимать душ и ванную, но и плавать в бассейне, купаться в открытых водоемах. Для этого необходимо предварительно закрыть фильтр. Если он предусмотрен у используемой вами модели резервуара.

Купить калоприемник можно как в специализированном магазине, так и заказав через интернет, стоит обратить внимание на интернет магазин калоприемников mystoma.com.ua.


Передозировка Корвалолом приводит к тяжелым последствиям
Педиатры предупреждают: ветряная оспа у детей - весьма опасное заболевание
ЛОР-врач рассказывает: что такое воспаление среднего уха?
Какие признаки молочницы
Причины и лечение некротического поражения селезенки