ACAMOL TSINUN NIGHT
АКАМОЛ ТСИНУН НАЙТ

капсулы.



Произведено:

Teva

Действующие вещества:


paracetamol 500 mg, pseudoephedrine 25 mg, chlorpheniramine 2 mg




Показания и дозирование: аллергические и простудные состояния с кашлем; болями; заложенностью носа; лихорадкой — взрослым и детям старше 12 лет по 1 каплете на ночь (взрослым можно до 2 каплет). Детям 6—12 лет — по половине каплеты на ночь.

Противопоказания и предостережения: повышенная чувствительность к данному лекарству; неконтролируемая гипертония. Гипертиреоидизм; закрытоугольная глаукома; сочетание с МАО-ингибиторами; две недели после отмены МАО-ингибиторов. Не назначать детям до 6 лет. Беременность и кормление грудью: можно применять по строгим показаниям; осторожно у пациентов с болезнями печени, сердца, гипертонией; осторожно при эпилепсии; обструктивных заболеваниях желудочно-кишечного тракта; обструкции мочевых путей; глаукоме; пожилом возрасте. Осторожно у лиц, управляющих механизмами.

Побочные эффекты: кожные аллергические реакции; сердцебиение, головная боль; сухость во рту; чрезмерный седативный эффект; редко: тромбоцитопения и гранулоцитопения; нефротоксичность при длительном (бесконтрольном) применении; острая передозировка: токсический гепатит, некроз печени.

Краткие сведения о двух компонетах — смотри предыдущий препарат. Хлорфенирамин — антигистаминовый препарат, имеющий также седативную и антимускариновую активность.


Найти предложения по лекарству АКАМОЛ ТСИНУН НАЙТ в интернет-аптеках





sibur logo (сибур логотип)